FAQ

Часто задаваемые вопросы (ЧаВо)

Часто задаваемые вопросы и ответы

Очень хорошие! Поскольку, будучи молодым специалистом, у Вас есть все шансы в WALTER GROUP. Если Вы окончили учебное заведение с экономическим, языковым или даже техническим уклоном, Вы сразу же погружаетесь в рабочие процессы компании. Без профессиональных знаний, однако в рамках интенсивной учебной программы, которую мы называем «Train the Winner».

Под сопровождением наставника Вы повышаете свою профессиональную компетенцию и навыки общения и постепенно осваиваете будущие обязанности. Поскольку WALTER GROUP развивается непрерывно и устойчиво, новые шансы для карьерного роста появляются постоянно.

Обратите внимание, что на почти все руководящие должности в WALTER GROUP назначаются исключительно штатные сотрудники.

Как правило, профессиональный опыт или профессиональные знания не нужны для начала работы. В рамках учебной программы «Train the Winner» новые сотрудники приобретают как теоретические, так и практические знания. Тем не менее, есть отделы, в которых ценятся соответствующий опыт и предварительные знания. Например, в отделе IT, юридическом отделе и отделе продаж, в которых мы можем предложить (молодым) профессионалам привлекательные карьерные возможности. Наш совет: ознакомьтесь с нашими Вакансиями.
Наше предприятие не обучает таким классическим профессиям, как специалист по перевозкам или менеджер по продажам.
Компания LKW WALTER — это транспортная организация без собственного парка автомобилей. Хоть мы и планируем, организуем и управляем автомобильными перевозками, сами перевозки мы поручаем нашим партнерам-перевозчикам. Поэтому не имеет смысла подавать заявление на работу водителем в компании LKW WALTER.
Все очень просто. Наилучший способ это воспользоваться шаблоном резюме в режиме online. Его можно найти в объявлениях в разделе Вакансии. К резюме Вы можете прикрепить до 5 документов. В числе прикрепленных документов должны быть Ваше резюме, мотивационное письмо и самые важные свидетельства. Конечно же, Вы можете отправить резюме обычной постой или на электронный адрес.

Каждое объявление в разделе Вакансии содержит ссылку. После нажатия на нее открывается онлайн-резюме. Заполните ее и отправьте вместе с соответствующими документами. После этого Вы получите электронное письмо с подтверждением о получении Вашего резюме. Самое позднее через 14 дней Вы получите от нас сообщение о результатах рассмотрения Вашего заявления. В случае положительного ответа последует:

  1. Первое ознакомительное собеседование по телефону
  2. Второе собеседование (онлайн или личная встреча) со специалисткой/специалистом по подбору кадров
  3. Необязательно: возможная следующая встреча с руководительницей/руководителем отдела

Об окончательных результатах рассмотрения Вашего заявления мы сообщим по электронной почте или телефону. Если Вы тем временем хотите следить за состоянием Вашего заявления, можете воспользоваться нашим Диспетчером кандидатов.

Это само собой разумеется. Если Вы успешно завершили 1-й этап соискания должности (собеседование по телефону), мы пригласим Вас на второе собеседование. Если оно будет проходить в формате личной встречи, мы покроем Ваши транспортные расходы.

Нет, если Вы гражданин одной из стран ЕС или Норвегии и Швейцарии. Да, если Вы являетесь гражданином другой страны. В этом случае кроме разрешения на работу Вам нужно получить разрешение на временное проживание. Мы охотно поможем Вам при подаче соответствующих заявлений.

Более подробная информация касательно разрешения на работу предоставляется австрийской биржей труда (нем. AMS).

Наши вакансии предназначены, прежде всего, для выпускников/выпускниц профессиональных училищ, профессиональных академий, институтов и университетов с экономическим, языковым и техническим уклоном. Поэтому Вы не должны обладать какими-то специальными знаниями. В рамках учебной программы для новых сотрудников «Train the Winner» мы ознакомим Вас с необходимыми знаниями и навыками для Вашей успешной карьеры.
В компании мы разговариваем на немецком языке. Предпосылкой для эффективного обучения и общения со всеми сотрудниками является владение немецким языком на уровне минимум В1, предпочтительно В2 (согласно Европейской рекомендации по иностранным языкам).
Мы общаемся с нашими клиентами и деловыми партнерами на их родном языке. Поэтому Вы должны хорошо владеть соответствующим иностранным языком/соответствующими иностранными языками, а именно на уровне В1, предпочтительно В2 (согласно Европейской рекомендации по иностранным языкам).
Как таковых сроков начала нет. Индивидуальная учебная программа начинается сразу же после Вашего прихода в WALTER GROUP. Она разделена на базовое обучение и углубленное специальное обучение в соответствии с будущими обязанностями.
Учебная программа ставит перед собой две цели: с одной стороны, она должна предоставить Вам специальные знания и подготовить к будущим обязанностям, с другой стороны, она предназначена для обоюдного знакомства. Помните, это не дополнительный отбор кандидатов, потому что мы как семейное предприятие, ценящее традиции, заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с Вами. Тем не менее, уже на этом этапе мы ожидаем, что Вы закатаете рукава и ежедневно будете прикладывать все усилия.
Да, на этапе обучения Вы будете получать полный оклад, потому что уже тогда Вы будете активно работать в рамках своих возможностей.
Согласно законодательству мы работаем 38,5 часов в неделю. Каждый рабочий день начинается в 08:00. Благодаря нашему гибкому графику работы Вы можете начать работать в промежутке с 07:00 до 09:00 и закончить свой рабочий день раньше или позже. У нас нет ночных смен, и разумеется выходные дни являюся нерабочими. Как работник, занятый всю рабочую неделю, Вы имеете право на ежегодный отпуск в размере 5 недель. Кроме того, Вы получаете от WALTER GROUP возможность работать удаленно и дополнительные 38,5 часов свободного времени как компенсацию за какие-либо задержки на работе.
Мы ценим опрятный и профессиональный внешний вид — спортивная одежда в свободное время, a повседневно-деловой стиль в офисе!
Конечно, мы не можем предоставить Вам квартиру, однако мы охотно поможем с ее поиском. При этом мы сотрудничаем с надежными арендодателями и жилищными кооперативами в регионе, так что, с высокой вероятностью, Вы сможете быстро получить временную квартиру.
Вдобавок к общественному транспорту мы предоставляем нашим сотрудникам возможность воспользоваться бесплатным фирменным автобусом, который курсирует между Веной и Винер-Нойдорфом. Наше предприятие в Куфштайне находится в центре города и идеально вписано в сеть общественного транспорта. Для тех, кто добирается на машине, мы предлагаем нашу бесплатную парковку (паркинги).

Продуктивность — это центральный аспект в WALTER GROUP. В то же время мы придаем большое значение жизненному балансу, здоровью и семейной рабочей атмосфере.

  • Для надлежащего баланса между работой и личной жизнью мы поддерживаем занятия спортом, такими как пляжный волейбол, футбол, бег, катание на лыжах, теннис и велоаэробика.
  • Мы заботимся о здоровье наших сотрудников с помощью запрета курения в офисе, TFT-мониторов с низким уровнем излучения, оптимального микроклимата в помещениях, просторной зоны для отдыха (кофейный уголок, парк WALTER), корпоративного врача, возможности сделать прививки на месте, и т. д.
  • Как семейное предприятие мы придаем большое значение дружелюбной рабочей атмосфере и ярко выраженному командному духу единомышленников.
WALTER GROUP — это многопрофильный, управляемый менеджерами частный концерн. Его независимость и долгосрочное существование обеспечиваются Фондом, наблюдательным советом и семьей основателя как важного связующего звена.
WALTER GROUP не участвует в спекулятивных сделках или рискованных поглощениях. Мы развиваемся органично — шаг за шагом — вместе с нашими партнерами и тратим только заработанные нами финансовые средства!
У перевозок всегда будет будущее. То же касается продуманных контейнерных решений, складской логистики, деловой недвижимости. Поэтому в компании LKW WALTER, CONTAINEX и других предприятиях группы компаний WALTER GROUP Вас ожидает работа с перспективой на будущее. Наша специализация, баланс в структуре клиентов, многочисленные отрасли, которые эти клиенты представляют — все это позволяет нам в значительной степени избежать колебаний конъюнктуры. Это гарантирует нам успех, а вам долгосрочное профессиональное будущее.
WALTER GROUP имеет два офиса в Австрии. Наш главный офис в Винер-Нойдорфе расположен на юге от Вены. Наше второе представительство находится в Куфштайне в Тироле. В обоих офисах работают сотрудники 40 различных национальностей и обслуживают наши рынки в Европе, России, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Зависит от того, работаете ли Вы в Куфштайне или в Винер-Нойдорфе. В последнем Вы пользуетесь недорогим рестораном для сотрудников с 5 стандартными обедами на выбор каждый день. В Куфштайне Вы кушаете в избранных ресторанах — с финансовой поддержкой WALTER GROUP.
Конечно! Если Вы учитесь в среднем или высшем учебном заведении, Вы можете подать резюме на прохождение летней практики или многомесячной стажировки. После этого Вы узнаете, как может выглядеть работа Вашей мечты в WALTER GROUP.
Рекомендуем подавать заявление на ту вакансию, которая интересует Вас больше всего. Если есть другие должности, которыми Вы интересуетесь, укажите их в заявлении в качестве примечания. Мы проверим Ваше заявление относительно всех вакансий. И обратимся к Вам, если сможем предложить более подходящую должность.
Мы проверяем Ваше заявление относительно всех должностей, для которых, на наш взгляд, Вы подходите согласно Вашему резюме. Если Вы получили отказ, это означает, что у нас нет подходящей должности для Вас. Если Вас пригласили на собеседование, Вы сможете обсудить интересующие должности с Вашим собеседником.
Если у нас будут свободные места для прохождения практики, Вы увидите соответствующее объявление в вакансиях. Если такого объявления нет, значит, у нас не осталось свободных мест для прохождения практики. Рекомендуем отправлять Ваше заявление за 4–6 месяцев до начала практики. Если объявления о практике отсутствуют, однако у Вас есть желание пройти ее, Вы можете связаться с нами по телефону. Мы с радостью расскажем Вам обо всех вариантах.
Для того, чтобы кандидаты смогли выбрать подходящую должность, мы предлагаем пройти трех- или шестимесячную практику либо сразу же начать с постоянного трудоустройства без ограничения по срокам. В любом случае Вы пройдете комплексное обучение в рамках нашей учебной программы. Если в ходе практики подтвердится, что Ваши и наши представления и ожидания совпадают, Вы можете подписать с нами бессрочный договор. И конечно же: наши практиканты также получают зарплату!
Контакт